Стартап Spare Parts 3D разработал ПО для преобразования чертежей в 3D-модели



Стартап из Франции под названием Spare Parts 3D представил новый инструмент, который предназначен для конвертации документов с бумаги в 3D-модели.

ПО получило название Theia. Оно автоматически анализирует технические документы и преобразует двухмерные чертежи в трехмерные цифровые модели. Такой подход помогает сократить время на перенос документов с нескольких дней до нескольких минут.

Часть компаний продолжает использовать двухмерные модели чертежей в цифровой или бумажной форме.

Инструмент Thеia станет частью пакета DigiPart, в который входят приложения для анализа документов и оценки пригодности и рентабельности аддитивного производства.

По мнению разработчиков, новое ПО поможет также избежать необходимости складировать документы и затрачивать на это пространство в офисах. В результате исследований стало известно, что экономия от широкомасштабного внедрения Theia в пределах до 34 миллиардов долларов в год.

В ближайшее время Spare Parts 3D планирует усовершенствовать алгоритмы работы для обеспечения более точной реконструкции чертежей вне зависимости от их сложности с получением параметрических данных.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss