ADDITEC ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВУЮ МОБИЛЬНУЮ РОБОТИЗИРОВАННУЮ ЯЧЕЙКУ ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ



КОМПАНИЯ ИЗ ФЛОРИДЫ ОБЪЯВИЛА О ВЫПУСКЕ "ПЕРВОГО В МИРЕ ПОРТАТИВНОГО РОБОТИЗИРОВАННОГО МОДУЛЯ ДЛЯ АДДИТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА" AMRC - P (ADDITIVE MANUFACTURING ROBOT CELL – PORTABLE).

 

ADDiTEC была основана в 2015 году и специализируется на аддитивном производстве металлов и оказании услуг по автоматизации. В 2019-ом ADDiTEC совместно с испанской SicNova 3D основала бренд MELTIO и является главным дистрибьютором MELTIO в Северной Америке. Системы MELTIO предназначены для производства крупных деталей с использованием запатентованного ADDiTEC процесса лазерного осаждения металла с использованием порошка и проволоки (LMD-WP, laser metal deposition – wire powder).

 

По словам ADDiTEC ее система AMRC-P способна печатать детали размером почти до двух метров и таким образом она может стать идеальным решением для производства тяжелых промышленных деталей, которые должны создаваться непосредственно на месте использования.

 

Это позволяет предположить, что платформа может привлечь внимание, прежде всего, оборонного и нефтегазового секторов. Отмечается, что катализатором для новой гибридной платформы стал именно "высокий спрос на рынке" на портативную производственную ячейку по относительно низкой цене.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss