«Аддитивные технологии и топологическая оптимизация»



КНИТУ-КАИ проходила I Всероссийская научно-практическая конференция

В КНИТУ-КАИ проходит I Всероссийская научно-практическая конференция.

В открытии конференции приняли участие ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и заместитель главного инженера по аддитивным технологиям АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Аксенов.

«Счастлив приветствовать участников. Эту конференцию мы собираем в первый раз, но уверен, что это научный форум с далеко идущими планами. Хочу поблагодарить наших коллег из пермского предприятия «ОДК-Авиадвигатель», с которыми мы совместно пришли к идее организации подобной конференции», – поприветствовал участников Альберт Харисович.

«В нашей стране нет специалистов, которые могли бы усилить предприятия, развивая аддитивные технологии. Я надеюсь, что на данной конференции мы найдем точки роста и внедрения в собственное производство. Желаю эффективной работы», – отметил Александр Григорьевич.

Конференция включает в себя работу по двум секциям: «Материалы, технологии и оборудование для ремонта и аддитивного производства» и «Математическое моделирование процессов и цифровое проектирование в аддитивных технологиях».  Более 130 зарегистрированных участников заслушают доклады представителей предприятий Москвы, Перми, Екатеринбурга и Казани.

Конференция посвящена проблемам внедрения аддитивных технологий в производственный цикл предприятия, развития научно-исследовательских и образовательных программ в области цифрового проектирования и применения методов топологической оптимизации геометрии изделий в интересах промышленности Российской Федерации на основе эффективного использования современных материалов, технологий цифрового проектирования, инженерного анализа и оборудования для 3D-печати с использованием отечественных и зарубежных программных продуктов.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss