Аддитивные технологии в строительстве обсудили в Институте природопользования, территориального развития и градостроительства



Аддитивные технологии в строительстве обсудили в Институте природопользования, территориального развития и градостроительства

Институт природопользования, территориального развития и градостроительства посетила доктор технических наук, профессор Томского государственного архитектурно-строительного университета Наталья Копаница. В ходе визита Наталья Олеговна прочла лекции для студентов и магистрантов по темам «Инновационные технологии в строительстве», в которых особое место было уделено аддитивным технологиям.

В настоящее время томская строительная школа по аддитивным технологиям под руководством Натальи Копаницы является одной из ведущих школ России. Наталья Олеговна отметила, что при производстве строительных материалов необходимо уделять большое внимание эффективному использованию местного сырья.

В ходе посещения лабораторий Центра высокоточного строительного оборудования Наталья Копаница подчеркнула:
 

«Лабораторной базе Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта могут позавидовать многие строительные вузы страны. Оборудование Центра подобрано максимально грамотно и позволяет проводить как практические занятия со студентами, так и осуществлять исследования в области строительных материалов и конструкций. Отрадно, что в формировании научной школы по аддитивным строительным технологиям БФУ им. И. Канта участвуют несколько структурных подразделений вуза, в том числе лаборатория фундаментального и прикладного материаловедения. Такой междисциплинарный подход способствует развитию фундаментальной науки России в области строительства».


Визит осуществлен в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности БФУ им. И. Канта на 2016 – 2020 годы и реализации программы входящей академической мобильности в период с 22 по 28 октября 2018 г.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss