AMT собирается запустить новую технологию и создать цифровую производственную фабрику будущего на выставке Formnext 2022



До Formnext остается всего неделя, и многие компании объявляют о запуске новых решений для аддитивного производства. Международное мероприятие во Франкфурте — идеальная возможность продемонстрировать последние разработки в области технологий 3D-печати, будь то дизайн, производство, материалы или постобработка. Одной из крупнейших компаний, которая продемонстрирует свои решения с 15 по 18 ноября, является компания AMT, известная своим брендом PostPro, предназначенным для разработки автоматизированных систем постобработки деталей, напечатанных на 3D-принтере.

Стенд D39 площадью почти 200 квадратных метров будет преобразован в то, что должно стать концепцией «Цифровая производственная фабрика будущего», где будет продемонстрировано будущее постобработки для аддитивного производства.

Стенд АМТ на выставке Formnext 2022. Фото: AMT

 

Что нового от AMT на Formnext 2022?

Одной из основных новинок, которую AMT представит на Formnext, является разработка новой экологически чистой химии для сглаживания паром деталей, напечатанных на 3D-принтере. Эта запатентованная химия, получившая название PostPro Pure, одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и с 2023 года доступна для систем поверхностной отделки (SF) AMT. PostPro Pure — это полностью экологически чистая химия, произведенная с соблюдением принципов устойчивого развития. Она нетоксичена, не содержит галогенов, легко поддается биологическому разложению, не загрязняет морскую среду, подходит для пищевых продуктов и не имеет нормативных ограничений.  

Кроме того, АМТ также представит обновление своих систем обработки поверхностей, созданных специально для работы с полипропиленом. Сокращенно PostPro SF PP, метод сглаживания паром уже прошел испытания и одобрен ведущими производителями материалов в отрасли, включая BASF Forward AM, Ricoh и AM Polymers. Эта комбинация материала и постобработки уже успешно применялась в медицинских приложениях, таких как протезы, доказывая свою эффективность в строго регулируемых отраслях.

Наконец, у компании будет возможность продемонстрировать свою сквозную цифровую производственную систему (DMS). Как следует из названия, это интегрированная система постобработки, которая позволяет серийно изготавливать 3D-печатные детали в одном месте. Системный метод включает в себя автоматизированное обеспыливание, сглаживание химическими парами, а также сортировку и проверку деталей. Посетители стенда AMT увидят живую роботизированную демонстрацию полного сквозного рабочего процесса постобработки AMT.

Помимо знакомства с заявленными решениями для постобработки, пользователи также смогут посетить интересные выступления экспертов компании на собственной сцене. Темы, которые они затронут, включают разработку продуктов, исследования и ряд приложений из различных отраслей.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss