Anschutz начали использовать 3D принтеры



модель Anschutz Bionic отпечатана на 3D-принтере

Немецкая компания Anschutz, занимающаяся производством винтовок, также использует аддитивные технологии. Ее новая модель Anschutz Bionic была полностью отпечатана на 3D-принтере. В данную винтовку был установлен затвор от вышедшей ранее Fortner 1827 F. Для его передергивания нужно использовать два пальца. Затвор успел зарекомендовать себя с лучшей стороны, он выделяется надежностью.

Здесь используется калибр .22. Компания Anschutz сделала винтовку максимально привлекательной и современной. Винтовку оснастили качественным ложе. Данная часть представлена в 10 различных расцветках. Можно выбирать из широкого перечня вариантов. Также есть 3 модификации, которые различаются по размеру рукояти.

Основные технические характеристики следующие:

  • - общая длина - 1020 мм;
  • - размер ствола - 550 мм;
  • - патрон - .22LR;
  • - вес - 3.4 кг;
  • - вместительность магазина - 5 зарядов;
  • - затвора - от модели Fortner 1827 F.

Данная винтовка для биатлона отличается легкостью и удобством. Кроме того, она выполнена в футуристичном дизайне. Рассматриваемая модель подойдет всем любителям чего-то нестандартного. Отдельно следует выделить простоту конструкции. Нельзя не упомянуть про широкий комплект поставки. В частности, с винтовкой вы получаете мушку модели 6865. Также предоставляется адаптер для "сухих" тренировок. Модель поставляется с запасным бойком, шестигранником, мишенью и отверткой. При этом, в комплекте нет целика.

Производитель заявил о том, что современные технологии позволяют создавать практичное и функциональное оружие. К примеру, 3D-принтер помог создать удобную решетчатую рукоять. Из-за нее модель получилась такой легкой. Также в ложе встроены невидимые, но крайне сильные магниты. Они удерживают магазин на одном месте. Производитель заявил о том, что конструкция винтовки продумана до мелочей. Она прослужит максимально долго.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss