АО «ПОЛЕМА» будет сотрудничать с TITOMIC в области аддитивных технологий



Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, сообщает о подписании меморандума о сотрудничестве в области аддитивных технологий между АО «ПОЛЕМА» и австралийской компанией «Titomic».

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) АО «ПОЛЕМА» подписала меморандум о сотрудничестве в области аддитивных технологий с австралийской компанией «Titomic».

Заключенное соглашение предусматривает совместную разработку металлопорошковых композиций на основе титана, никеля, железа, нержавеющих марок сталей, а также порошков на основе железа для компактирования, полученных методом водного распыления.

Также компании договорились о совместном продвижении технологий выращивания изделий из металлических порошков, в т.ч. порошков легких сплавов.

Соглашение между компаниями позволит ускорить создание современного инновационного производства, продукция которого будет применяться в авиакосмической промышленности, судостроении, автомобилестроении и других высокотехнологичных отраслях.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss