AXTRA3D ОБЪЕДИНЯЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА SLA, DLP И LCD 3D ПЕЧАТИ В ТЕХНОЛОГИИ HYBRID PHOTOSYNTHESIS



AXTRA3D ОБЪЕДИНЯЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА SLA, DLP И LCD 3D ПЕЧАТИ В ТЕХНОЛОГИИ HYBRID PHOTOSYNTHESIS

КОМПАНИЯ AXTRA3D ДЕБЮТИРОВАЛА НА FORMNEXT, ПРЕДСТАВИВ СВОЙ ПРОЦЕСС ГИБРИДНОГО ФОТОСИНТЕЗА (HPS) И 3D-ПРИНТЕР LUMIA.

 

Особенностью новой технологии Hybrid Photosynthesis, разработанной Axtra3D, является сочетание качества поверхности и масштабируемости SLA и скорости производства DLP/LCD печати в рамках одной системы. Чтобы этого добиться, DLP и SLA компоненты системы работают одновременно, на одной длине волны, с одной и той же энергией. Такое сочетание процессов позволяет отверждать слои детали с помощью проектора, а края края детали с помощью лазера.

 

Эта технология используется в первом 3D-принтере AXTRA3D под названием Lumia, который, по словам компании, изменит фотополимерную 3D-печать для применения в таких отраслях, как здравоохранение, промышленное производство, дизайн, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность и функциональное прототипирование.

 

Рабочий объем устройства составляет 24 литра (265 на 150 мм по XY, 600 мм по Z), разрешение XY 40 мк, скорость печати до 9 мм/мин, на заполнение всего объема уходит 90 минут в зависимости от толщины слоя и материала.

 

Сравнение зубных элайнеров, напечатанных по технологии HPS и DLP. Фотография AXTRA3D.Сравнение зубных элайнеров, напечатанных по технологии HPS и DLP. Фотография AXTRA3D.

 

Компания, основанная Джанни Зителли, одним из основателей Nexa3D, Правином Туммала, ранее работавшим в 3D Systems и XponentialWorks, имеет штаб-квартиру в США и располагает научно-исследовательскими мощностями в Италии, где находится вся команда разработчиков.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss