Чего мы можем ожидать от долгожданного возвращения Formnext в 2021 году?



 Formnext 2021

В следующий вторник Formnext 2021 откроет свои двери во Франкфурте и будет приветствовать после 18-месячного отсутствия всю экосистему аддитивного производства. Ожидается, что в этом году будет больше европейских игроков из-за кризиса в области здравоохранения - вероятно, что многие американские и азиатские компании, к сожалению, не поедут. Но давайте будем честными, после всего этого времени без встреч мы рады снова видеть друг друга на этом ежегодном немецком мероприятии! По словам организаторов, с 16 по 19 ноября будут присутствовать 600 экспонентов, 55% из которых приедут из-за границы, что является обнадеживающей статистикой, учитывая текущую ситуацию. Но что именно будет продемонстрировано на выставке? Чего нам ожидать от этого последнего издания?

В 2019 году выставка Formnext имела большой успех, поскольку она подтвердила роль и место аддитивного производства в промышленности. 852 экспонента и 34 532 участника прошли по выставочной площадке Messe Frankfurt, продемонстрировав зрелость 3D-технологий. Было подчеркнуто растущее значение аддитивного производства металлов, а также таких материалов, как силикон, керамика и высокоэффективные термопласты. В этом году, похоже, основное внимание уделяется автоматизации и воспроизводимости процессов. А именно, как предложить пользователям решение, обеспечивающее большую производительность при устранении проблем с надежностью.

 

 Месаго / Матиас Кутт)

В 2019 году в центре внимания было аддитивное производство металлов (фото: Месаго / Матиас Кутт)

Организаторы так же взволнованы, как и все мы, Саша Ф. Венцлер, вице-президент Formnext в Mesago Messe Frankfurt GmbH, прокомментировал: «Удивительный отклик, который мы получили от экспонентов и индустрии AM в целом, в том числе находящихся за пределами Германии, подчеркивает важность Formnext как ведущего международного события в этом секторе и сильное желание снова собраться вместе и пообщаться лично. Это также демонстрирует, что эта яркая персональная выставка имеет решающее значение для такой высоко инновационной отрасли, как наша, как платформа для демонстрации инноваций и их обсуждения с международными профессионалами отрасли. Это идеальный плацдарм для создания перспективных и устойчивых технологических разработок».

 

Что нового в Formnext 2021

Formnext часто становится ареной запусков, новых решений и важных объявлений.  В этом году многие производители машин также анонсировали новинки! Если мы сосредоточимся на 3D-принтерах, мы можем говорить о компании Nexa3D , которая представит весь свой ассортимент полимерных решений вместе с новым младшим братом, все было разработано для продвижения массового производства 3D-печати. Mimaki также представит малогабаритную струйную машину 3DUJ-2207.

Что касается компаний, использующих экструзионные технологии, Essentium из США представит двойной экструдер HSE 240 HT, а российский производитель Anisoprint – PROM IS 500, который предлагает объем печати 600 x 420 x 300 мм. Roboze впервые покажет свое широкоформатное решение ARGO 1000, которое интегрирует Roboze Automate – функцию, позволяющую продвинуться дальше в автоматизации процесса печати.

Наконец, Ricoh, по всей видимости, начинает заниматься струйной обработкой металлических связующих, представив на своем стенде новую машину. Кроме того, посетители выставки смогут оценить модель FL300M от FuseLab, которая после трех лет исследований и разработок, наконец, выходит на рынок. 3D принтер оснащен эксклюзивной экструзионной технологией для проектирования металлических деталей.

 

FuseLab представит свою экструзионную технологию (фото предоставлено FuseLab)

FuseLab представит свою экструзионную технологию (фото предоставлено FuseLab)

Давайте продолжим эту идею автоматизации процесса аддитивного производства с некоторыми экспонентами, которые представят промышленные решения для постобработки. Одним из примеров является израильский производитель XJet , который покажет свою машину SMART, предназначенную для облегчения удаления опор для печати. Компания AM Solutions также представит свои решения для постобработки, в том числе новый S1 Wet, который может удалять остаточный порошок, гомогенизировать поверхность и сглаживать ваши металлические детали.

В этом году впервые партнером Formnext 2021 станет европейская страна – Италия.  Такие компании, как Lincotek , Mimete , Roboze , WASP и другие участвуют в выставке, чтобы подчеркнуть важность Италии в индустрии AM.

 

Конференции и награды

Выставка Formnext - это также возможность оглянуться на конкретные случаи применения и отзывы основных игроков отрасли. В течение этих 4 дней будет проведено несколько конференций и семинаров, поэтому не стесняйтесь обращаться к повестке дня ЗДЕСЬ.

Наконец, на мероприятии будет награжден самый инновационный стартап; 7-е издание Start-Up Challenge выберет финалистов этого года 16 ноября. Среди них: датский стартап Atlant 3D Nanosystems , американские стартапы Azul 3D , Fited и Print Parts и, наконец, шведская Nobula . Состоится еще одна церемония награждения - Purmundus Challenge. Целью этого конкурса является награждение самого инновационного проекта в таких различных секторах, как медицина, робототехника, 4D-печать, виртуальная реальность и т. Д. Победитель будет объявлен 18 ноября.

 

 Месаго / Матиас Кутт)

Стартапы и инновационные проекты будут вознаграждены (фото: Месаго / Матиас Кутт)

 

* Авторы фото на обложке: Месаго / Матиас Катт

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss