Covestro представляет пленочную экструзионную печатающую головку на Formnext



Covestro представляет пленочную экструзионную печатающую головку

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Поставщик высокотехнологичных полимерных материалов Covestro представит на выставке Formnext новый тип печатающей головки. Новая головка предлагает технологию производства с помощью пленочной экструзионной добавки, а не нити. Covestro заявляет, что такой метод обеспечивает «гораздо более эффективные» способы обработки пластмасс с точки зрения стоимости и производительности.

Последнее устройство Covestro также интересно тем, что не требует покупки нового принтера. Компания разработала эту печатающую головку как дополнительный компонент. Пользователи могут просто заменить обычную печатающую головку и перевести свои машины с FFF / FDM на экструзию пленки. Во многих отношениях эти два процесса очень похожи.

При экструзии пленки принтер использует непрерывный лист или полосу, похожую на катушку с нитью. Пленка проходит через охлажденную зону в зону нагрева, где плавится под воздействием подводимой тепловой энергии и становится жидкой. Как и в случае с FDM, расплавленный материал проходит через определенную геометрию сопла и образует отпечаток.

Компания подчеркивает некоторые преимущества пленок перед нитью накала. Пропускная способность печатающей головки для пленок значительно выше, чем у печатающей головки для нитей. Кроме того, производство пленок является более рентабельным, чем производство элементарных нитей, а их хранение требует меньше места. По сравнению со стандартным производством нити, экструдированные пленки также обеспечивают более высокую точность, практически без отклонений в толщине пленки. Использование пленок также открывает совершенно новые возможности для сочетания материалов.

 

Об авторе | Равал Ахмед

Равал Ахмед является независимым журналистом и политическим корреспондентом с большим интересом к футуризму, науке и технике.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss