Danfoss открыл первый центр по технологии 3D печати



Международный концерн Danfoss A/S в августе 2017 года открыл первый центр по изготовлению продукции по технологии 3D печати в городе Норборг в Дании. На очереди аналогичные объекты в Северной Америке и Азии. Это результат крупных инвестиций в области цифровизации производства.

«Мы предлагаем новые решения и оборудование мирового класса, и я с нетерпением жду применения цифровых технологий при создании новых продуктов», — заявил Ким Фаузинг, генеральный директор Danfoss A/S.

3D печать является ключевой частью цифровой трансформации компании. Технология открывает большие возможности для конструкторов. Ускоряется процесс разработки прототипов новых видов продукций и решений и различных компонентов. Инженеры могут экспериментировать при создании лучшего дизайна и проверять производительность продукта. По оценкам, сроки выхода нового изделия на рынок — от идеи до массового выпуска — сокращаются на треть.

Как отметил Андре Борушаки, технический директор компании, эти центры помогут ускорить работу НИОКР и процесс развития компании. Центры по технологии 3D печати оптимизируют эффективность производства и позволят быстрее проектировать продукцию завтрашнего дня. Сотрудники отделов R&D уже сформировали круг задач на ближайшие месяцы.

Источник

 

Источник: https://www.c-o-k.ru/market_news/danfoss-otkryl-pervyy-centr-po-tehnologii-3d-pechati

Источник: https://www.c-o-k.ru/market_news/danfoss-otkryl-pervyy-centr-po-tehnologii-3d-pechati

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss