DESKTOP METAL И UNIFORMITY LABS ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ ПОРОШОК АЛЮМИНИЯ 6061 ДЛЯ СТРУЙНОЙ 3D-ПЕЧАТИ



DESKTOP METAL И UNIFORMITY LABS ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ ПОРОШОК АЛЮМИНИЯ 6061 ДЛЯ СТРУЙНОЙ 3D-ПЕЧАТИ

НОВЫЙ МАТЕРИАЛ ПРЕДСТАВЛЕН ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ СИСТЕМЫ DM PRODUCTION SYSTEM, КОТОРАЯ "ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕШЕНИЕМ ДЛЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СТРУЙНОЙ ПЕЧАТИ СО СВЯЗУЮЩИМ С ИНЕРТНЫМ, ХИМИЧЕСКИ НЕАКТИВНЫМ РАБОЧИМ ОКРУЖЕНИЕМ В САМОМ ПРИНТЕРЕ И ВО ВСПОМОГАТЕЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПОРОШКА".

 

Новый материал описывается в пресс-релизе компаний как "прорыв" в области 3D-печати, причем спрос на него уже существует на ряде ключевых рынков.

 

Новый порошок является результатом многолетнего сотрудничества между Desktop Metal и Uniformity Labs, которые объединили свои усилия с целью разработки недорогого сырья, которое позволило бы получать полностью плотный, сплавляемый алюминий 6061 с удлинением более 10%, улучшенными пределами текучести и прочности при растяжении по сравнению с кованым алюминием 6061, подвергающимся сопоставимой термической обработке.

 

"Этот прорыв представляет собой крупную веху в развитии алюминия для струйной печати со связующим и значительный шаг вперед для аддитивной промышленности, так как это один из самых востребованных материалов, используемых в автомобильной, аэрокосмической промышленности бытовой электронике, - заявил Рик Фулоп, генеральный директор и соучредитель Desktop Metal. - Мировой рынок алюминиевого литья составляет более 50 миллиардов долларов в год, и он созрел для "подрыва" с помощью аддитивных решений Binder Jetting".

 

По словам компаний новый алюминиевый порошок совместим со связующими на водной основе и позволяет проводить спекание в чистом виде без специального покрытия и использования связующих веществ, содержащих дорогостоящие наночастицы или добавки таких металлов, как свинец, олово или магний.

 

Предполагается, что материал может быть доступен для коммерческого использовния в этом году, после того как он будет квалифицирован для использования.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss