Desktop Metal объединяется с Trine



Desktop Metal объединяется с Trine

Компания Desktop Metal, Inc. подписала окончательное соглашение о слиянии с Trine Acquisition Corp. и HPS Investment Partners, глобальной кредитной инвестиционной компанией, под управлением которой находятся активы на сумму свыше $60 млрд. Об этом говорится в сообщении компании Desktop.

После закрытия сделки объединённая компания получит название Desktop Metal, Inc. и будет котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Предполагается, что оценочная стоимость собственного капитала объединённой компании достигнет $2.5 млрд.

В результате сделки акционеры Desktop Metal будут владеть 74% выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций объединённой компании.

Стоимость сделки составляет $575 млн. Выплата $300 млн. будет осуществляться денежными средствами из собственного капитала компании Trine и за счёт выпуска дополнительных акций на сумму $275 млн.($10.00 за акцию), выделенных Miller Value Partners, XN, Baron Capital Group, Chamath Palihapitiya, JB Straubel и HPS Investment Partners.

Все основные акционеры Desktop Metal, в том числе, Lux Capital, NEA, Kleiner Perkins, Ford Motor Company, GV и Koch Disruptive Technologies сохранят свои доли в компании за счёт перевода Desktop Metal в категорию публичных компаний.

Советы директоров Desktop Metal и TRNE единогласно одобрили предполагаемую сделку. Завершение зависит от одобрения акционерами обеих компаний и регулирующими органами. Ожидается, что сделка будет закрыта в IV квартале 2020 года.

Credit Suisse выступает в качестве эксклюзивного консультанта Desktop Metal и единственного частного агента по размещению акций Trine. ICR является советником по связям с инвесторами и коммуникациям со стороны Desktop Metal BTIG, LLC и Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison LLP представляют интересы Tirne в рамках сделки.

Desktop Metal является лидером на рынке аддитивных производственных решений, предлагая самую быструю технологию 3D-печати металла, в 100 раз превышающую скорость устаревших технологий. Desktop Metal имеет представительства в 60 странах в секторе автомобилестроения, производства потребительских товаров, медицинских приборов, а также, в аэрокосмическом и оборонном секторах промышленности.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss