EVONIK ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ В МИРЕ АРМИРОВАННЫЕ УГЛЕРОДНЫМ ВОЛОКНОМ PEEK ФИЛАМЕНТЫ ДЛЯ ДОЛГОВЕЧНЫХ 3D-ПЕЧАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ИМПЛАНТАТОВ



ДВА НОВЫХ ФИЛАМЕНТА, ПОЛУЧИВШИЕ НАЗВАНИЯ VESTAKEEP® IC4612 3DF И VESTAKEEP® IC4620 3DF, СОДЕРЖАТ 12% И 20% УГЛЕРОДНОГО ВОЛОКНА СООТВЕТСТВЕННО. ЭТИ ДВЕ МАРКИ ПОЗВОЛЯЮТ ВЫБРАТЬ МАТЕРИАЛ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРЕБУЕМЫХ ПРОЧНОСТНЫХ И ИЗГИБНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК 3D-ПЕЧАТНЫХ ИМПЛАНТАТОВ, ТАКИХ КАК КОСТНЫЕ ПЛАСТИНЫ И ДРУГИЕ РЕКОНСТРУКТИВНЫЕ ПРОТЕЗЫ.

 

Компания Evonik представила два новых армированных углеродным волокном филамента из PEEK - VESTAKEEP® iC4612 3DF и VESTAKEEP® iC4620 3DF, предназначенные для 3D-печати медицинских имплантатов.

 

Филаменты диаметром 1,75 мм поставляются в катушках по 500 г и 1000 г, которые могут использоваться непосредственно в стандартных FFF/FDM 3D-принтерах, которые могут работать с PEEK.

 

По словам Evonik, VESTAKEEP® iC4612 3DF и VESTAKEEP® iC4620 3DF отличаются прочностью за счет высокого содержания углеродного волокна в сочетании с пластичностью компонента PEEK. К дополнительным преимуществам изделий можно отнести возможность определения расположения углеродных волокон в процессе 3D-печати, высокую биологическую совместимость для пациентов с аллергией на металлы и отсутствие рентгеновских артефактов.

 

 

"Представляя первый в мире армированный углеродными волокнами материал PEEK для долговременных медицинских имплантатов, мы продолжаем разрабатывать биоматериалы, открывающие новые возможности в современных медицинских технологиях для лечения конкретных пациентов, - говорит Марк Кнебель, руководитель направления медицинских систем компании Evonik. - Будучи увлеченными экспертами с десятилетиями опыта в области химии полимеров, мы объединяем уникальный набор компетенций в области материаловедения, производственных технологий и нормативно-правового регулирования для клиентов, чтобы ускорить время вывода на рынок новых медицинских технологий для жизни людей без ограничений".

 

Компания впервые представит новый продукт на ближайших выставках, посвященных медицинским технологиям и 3D-печати.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss