FIELDMADE ИСПОЛЬЗУЕТ МИКРОФАБРИКУ NOMAD ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ ДЕТАЛЕЙ "НА МЕСТЕ" ДЛЯ СТРОЯЩЕГОСЯ СУДНА



НОРВЕЖСКАЯ КОМПАНИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ АДДИТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗАПАСНЫХ И СМЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО СУДНА JOHAN CASTBERG, КОТОРОЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ВЕРФИ AKER STORD В НОРВЕГИИ.

 

Компания Fieldmade была основана в 2016 году и берет свое начало от FFI (Норвежского оборонного научно-исследовательского института). Одной из услуг компании является аддитивное производство "на месте" с помощью серии портативных микрофабрик NOMAD, имеющих размеры морского контейнера.

 

Эти автономные мобильные установки могут осуществлять аддитивное производство полимерных или металлических деталей (PBF-LB) и вмещают до четырех операторов.

 

Сообщается, что Fieldmade в течение шести месяцев изготовила более 2 000 полимерных и металлических деталей для строящегося судна Johan Castberg с помощью своей микрофабрики, расположенной на причале верфи.

 

По словам технического директора Свейна Хьелмтвейта, запасные части и детали для различного оборудования на судне поставляются от многочисленных компаний-поставщиков со всего мира. Из-за больших объемов часто оказывается, что доставленные детали не подходят к оборудованию, которое будет собрано на борту, в этом случае Fieldmade и ее аддитивная микрофабрика приходит на помощь. С помощью обратного инжиниринга непоходящие детали могут быть перепроектированы, а затем изготовлены аддитивным способом из полимера или металла.

 

Fieldmade предоставляет свои услуги на верфи в рамках контракта с Equinor, который действует с октября 2022 года по октябрь 2023 года. Его цель - предложить всем подрядчикам, работающим на строительстве судна Johan Castberg услуги по аддитивному производству.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss