Formlabs представит стереолитографическую 3D-печать (SLA)



Formlabs расширяет доступ к цифровому производству, так что любая задумка становится возможной. Formlabs является производителем профессиональных 3D-принтеров, которые востребованы инженерами, дизайнерами, производителями и руководителями компаний по всему миру.

Formlabs расширяет доступ к цифровому производству, так что любая задумка становится возможной. Formlabs, со штаб-квартирой в Сомервилле, штат Массачусетс, и офисами в Германии, Японии, Китае, Сингапуре, Венгрии и Северной Каролине, является производителем профессиональных 3D-принтеров, которые востребованы инженерами, дизайнерами, производителями и руководителями компаний по всему миру.

Что такое стереолитографическая 3D-печать (SLA)?

Изобретенная в 1980-х годах стереолитография является первой в мире технологией 3D-печати и до сих пор остается одной из самых популярных технологий среди профессионалов. В принтерах SLA используется процесс, называемый фотополимеризацией, то есть превращение жидких полимеров в затвердевший пластик с помощью лазера.

3D-принтеры SLA стали чрезвычайно популярными благодаря своей способности изготавливать высокоточные, изотропные и водонепроницаемые прототипы и модели,

отличающиеся отличной детализацией и гладкой поверхностью. Полимеры SLA предлагают широкий спектр оптических, механических и термических свойств, которые соответствуют свойствам стандартных, инженерных и промышленных термопластиков.

SLA является отличным вариантом для изготовления высокодетализированных прототипов, требующих жестких допусков и гладких поверхностей, таких как пресс-формы, шаблоны и функциональные детали. Технология SLA широко используется в различных отраслях промышленности: от машиностроения и проектирования до производства, стоматологии, ювелирного дела, создания моделей и образования.

Formlabs выпускает такие продукты, как Form 3, Form 3B, Form 3L и Form 3BL, работающие на основе технологии Low Force Stereolithography (LFS)™, стереолитографический 3D-принтер Form 2, устройства для пост-обработки Form Wash и Form Cure, 3D-принтер Fuse 1 на основе технологии SLS и производственное решение Form Cell. Благодаря своему решению Factory Solutions для клиентов в сфере промышленности, Formlabs обеспечивает производству будущего гибкость и универсальность, необходимые для требовательных, развивающихся промышленных приложений.  Formlabs также предлагает каталог разработанных специалистами компании высокопроизводительных полимеров, которые расширяют области применения 3D-печати, а также лучшее в своем классе программное обеспечение для 3D-печати.

Свяжитесь с нами, чтобы получить больше информации

ru-sales@formlabs.com

https://formlabs.com/ru/

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss