Художественная инсталляция Polestar помогла создать новую биоразлагаемую смолу для автомобилей



Художественная инсталляция Polestar помогла создать новую биоразлагаемую смолу для автомобилей

Автопроизводитель разработал новую биоразлагаемую смолу, более безвредную для окружающей среды, благодаря своему художественному произведению, которое он заказал в конце прошлого года.

Работа «We Harvest Wind» была представлена в октябре как совместный проект Polestar и художника Тийс Бирстекер (Thijs Biersteker). По сути, в результате этого творческого тандема получилась символичная ветряная мельница, которой могли управлять посетители выставки.

Метафора той силы, которой люди обладают, чтобы вывести возобновляемую энергию на передний план

При создании лопастей для этого арт-объекта использовали ребра Bcomp powerRibs и полипропилен, а также два композитных материала на основе льна, которые широко использовались в концепт-каре Polestar Precept.

Однако художник был разочарован, обнаружив, что в этих материалах используется полипропиленовая смола на основе ископаемого топлива. 


 

 Так было принято решение разработать новую, более экологичную смолу для художественной инсталляции. 

«Мы сделали лопасти скульптуры из переработанного ПЭТ-пластика, напечатанного на 3D-принтере, а внешние крылья были изготовлены из структуры на основе льна и новой экологически чистой смолы на основе кукурузы», — сказал Бирстекер. 

Был разработан особый композит между льном и полимолочной кислотой (PLA), который в основном представляет собой биополимер, биоразлагаемый и изготовленный из кукурузы. Так называемая биоразлагаемая смола. 

Инновация оказалась настолько успешной, что Polestar теперь ищет способы использования новой смолы в своих автомобилях.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss