IKEA выставит на продажу напечатанные товары в Германии



IKEA выставит на продажу напечатанные товары в Германии

Шведский мебельный гигант IKEA приступает к очередному эксперименту в области 3D-технологий, на этот раз выпустив серию напечатанных декораций в рамках новой линейки продуктов FLAMTRÄD. Как сообщает 3D Printing Media Network (3DPMN), коллекция была выпущена под руководством Олафа Шукаловича и теперь доступна покупателям в Германии.


Серия состоит из нескольких декоративных элементов с характерным решетчатым дизайном, включая руки в различных жестах (указывающие, поднятые большие пальцы, в форме сердца и т. д.), а также человеческое лицо. Они производятся методом селективного лазерного спекания (SLS) с использованием полиамида 12 и доступны в черном/белом вариантах.

«Продажи еще не были полностью запущены, и мы ожидаем, что это произойдет в январе».


Кстати, на этот раз IKEA, похоже, нашла способ сделать цены на напечатанные товары достаточно низкими, чтобы начать их массовое производство. Линия ФЛАМТРЭД со стоимостью от 29,99 до 49,99 евро может быть не такой дешевой, как другие предметы декора, но она все равно остается доступной для обычных потребителей, заинтересованных в демонстрации произведений искусства, которые невозможно найти ни в одном другом массовом месте.


Здесь стоит также вспомнить и о ThisAbles — в сотрудничестве с некоммерческими организациями Milbat и Access Israel компания разработала модели, которые можно распечатать на 3D-принтере для использования с продуктами IKEA, чтобы сделать их более полезными для людей с особыми потребностями. К ним относятся напечатанные ручки для ящиков, детали для стабилизации, механизм для поддержки портативных вычислительных устройств и многое другое.

Если линия FLAMTRÄD окажется успешной и компания решит более агрессивно заниматься AM, мы можем в конечном итоге увидеть как открывается дверь для массовой кастомизации, а это уже совсем другой уровень!

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss