Индивидуальные стельки на заказ для лыжных ботинок



Индивидуальные стельки на заказ для лыжных ботинок

Швейцарский производитель спортивной одежды Tailored Fits начал выпуск индивидуальных стелек для лыжных ботинок. Это имеет смысл, потому что комфорт и контроль, которые есть у человека во время катания на лыжах, сильно зависят от «подгонки» обуви. По словам компании, использование 3D-сканирования и аддитивного производства устраняют раздражающие точки давления, делая катание очень комфортным.

Все работает так. Сначала цифровая копия ног клиента снимается с использованием современной технологии бесконтактного 3D-сканирования. Затем компания запускает серию программных симуляций, измеряя возможные движения ног конкретного пользователя и составляет карту малоберцовой кости и мышц стопы. Это дает достаточно данных для создания стельки, которая затем печатается с использованием FFF/FDM 3D-принтера и материала TPU.

После завершения отпечатки помещаются в текстильные волокна с использованием инновационного процесса электростатического флокирования. Внешняя оболочка отливается под давлением с применением полиуретанового пластика. Все это приводит к конечному продукту, который является одновременно гибким и достаточно сильным для гонок.

Как и в случае с другими яркими примерами 3D-печати из мира спортивной одежды, в изделиях Tailored Fits используются такие элементы дизайна, как сотовая решетка. По словам компании, эта структура не только обеспечивает повышенную безопасность и распределение электроэнергии, но также дарит лучшую изоляцию. Еще 3D-печать позволяет Tailord Fits регулировать мягкость стелек/вкладышей в различных зонах. Поскольку все ступни разные, это повышает комфорт и обеспечивает лучшее положение ноги.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss