Итоги дискуссионного клуба «Химия полимеров: Реактопласты vs термопласты»



24 января 2024 года состоялся Дискуссионный клуб «Химия полимеров: Реактопласты vs термопласты» в рамках выставки RUPLASTICA и проекта ADDITIVE Minded. Спикеры-эксперты в области аддитивных технологий и участники мероприятия обсудили вопрос о термопластах и реактопластах и разобрались с наиболее волнующим вопросом – какой из материалов лучше. Организатором мероприятия выступила Академия Аддитивных Технологий «Цифра Цифра» и бренд «Логика слоя».

 

В дискуссии приняли участие 8 экспертов из области аддитивных технологий – основатели, технологи и инженеры известных компаний.

 

Команда термопластов:

– Илья Виноградов, генеральный директор ООО «3Д Вижн»

– Михаил Шишкин, генеральный директор и основатель ООО «РЭК»

– Александр Перес, директор по развитию ООО «Атеко»

 

Команда реактопластов:

– Андрей Адамов, генеральный директор и основатель ООО «ХАРЦ Лабс»

– Евгений Ермаков, независимый эксперт по технологиям 3D-печати с использованием УФ-отверждаемых материалов

– Гузель Кирсанкина, генеральный директор и основатель ООО «М-Шейп»

– Павел Чапала, руководитель лаборатории ООО «ХАРЦ Лабс».

Специальный гость Евгений Матвеев, генеральный директор ООО «Ф2 Инновации», выступил за сторону команды термопластов. Евгений поделился мнением, что именно термопласты становятся самым востребованным и эффективным материалом на данный момент.

Александр Перес, генеральный директор компании АТЕКО, выразил мнение о том, что термопласты более экологичный материал и их можно перерабатывать, чего не сделаешь с реактопластами. В то же время, Павел Чапала, руководитель лаборатории HARZ Labs, сказал, что только реактопласты имеют высокую химическую стойкость, по сравнению с другими материалами.

На встрече были рассмотрены кейсы применения 3D-печати в области машиностроения, строительства зданий, стоматологии, авиации, а также изготовления электронных плат и микроэлектроники.

Дискуссия стала не только информативной, но и необычной для формата деловой программы на выставке RUPLASTICA. Специалисты ответили на вопросы аудитории, не оставив каждого без внимания.

В проекте «Дискуссионный клуб: аддитивные дебаты участников» есть возможность услышать мнение на волнующие темы из первых уст. Будем с нетерпением ждать следующей встречи и новых ярких обсуждений!

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss