Качественная FDM-печать



шевалье

На московской выставке «Металлообработка» компания «Шевалье» продемонстрировала линейку 3D-принтеров и сопутствующее оборудование, позволяющие обеспечить высокое качество напечатанных пластиковых изделий.

Сконструированные на основе Дельта-технологии 3D-принтеры компании Mass Portal могут печатать на высоких скоростях с низким уровнем вибрации и шума.  Цельнометаллическая печатающая головка Pharaoh® с двумя нагревательными элементами эффективно плавит нить при температуре до 475°С, что обеспечивает стабильную печать. Сменные латунные и рубиновые сопла с диаметром от 0.2 до 1,4 мм позволяют адаптировать принтер к различным материалам и потребностям (высота слоя: от 0.01 мм до 0.7 мм). Стеклянная печатная платформа с подогревом (до 120°С) минимизирует деформацию напечатанных объектов.

 Благодаря применению сушильной камеры Mass Portal для пластового филамента перед печатью и кондиционирования во время печати удается понизить содержание влаги в расплаве полимера и в полной мере использовать потенциал свойств исходного материала. В результате в напечатанных деталях снижается количество дефектов (коробление, подтеки, разнотонность, шероховатость), улучшаются их прочностные свойства, обеспечивается стабильность размеров, облегчается печать прозрачных/пропускающих свет деталей изделий, а также снижается число отказов во время печати.  

Polysher — аэрозольная камера для полировки изделий, напечатанных из материала PolySmooth. И материал, и устройство разработаны шанхайской компанией Polymaker. Посредством ультразвука в камере создается спиртовая взвесь высокой концентрации, под воздействием которой поверхностные микронеровности изделий сглаживаются, что особенно актуально при производстве мастер моделей, сувенирных и декоративных изделий.  

Очевидно, что разработки нового оборудования и материалов с определенными свойствами предоставляют пользователям все больше возможностей в создании трехмерных объектов для самых разнообразных задач. 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss