Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3



Компания Raise3D анонсировала линейку Pro3 — третье поколение профессиональных FDM 3D-принтеров с усовершенствованиями, направленными на оптимизацию единичной и мелкосерийной 3D-печати деталей, инструментов, запасных частей и других подобных изделий.

Линейка Pro3 включает два двухэкструдерных 3D-принтера: Pro3 с областью построения размером 300x300x300 мм и Pro3 Plus с рабочей зоной 300x300x605 мм. Новые системы основаны на успешной линейке второго поколения, но отличаются повышенным удобством эксплуатации и эффективностью, а также повторяемостью на уровне промышленного оборудования, что делает эти 3D-принтеры отличным выбором для единичного и мелкосерийного аддитивного производства.

В плане совместимости с расходными материалами линейка Pro3 предлагает широкий выбор, будучи способной использовать любые полимерные филаменты с температурой экструзии до 300°С, включая ПЛА, АБС, ударопрочный полистирол, поликарбонат, термопластичный полиуретан, термопластичные эластомеры, нейлоны, ПЭТГ, АСА, полипропилен, поливиниловый спирт, а также всевозможные композиционные варианты, включая угле- и стеклонаполненные, с металлическими и древесными наполнителями. Пользователи могут рассчитывает на качественные результаты при работе как с фирменными филаментами, так и утвержденными материалами от сторонних производителей.

3D-принтеры линейки Pro3 легко интегрируются в производственные процессы с помощью экосистемы, включающей слайсер ideaMaker, библиотеку профилей ideaMaker Library и облачное управляющее программное обеспечение RaiseCloud.

Некоторые из особенностей новых 3D-принтеров:

Модульные экструдеры

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3Серия 3D-принтеров Pro3 оснащена независимыми модульными двойными экструдерами, совместимыми с широким спектром материалов и упрощающими разборку для обслуживания и замены компонентов с вытекающим сокращением простоев. Новая конструкция с легкозаменяемыми хотэндами идеальна для тех пользователей, которым требуется частый переход с неабразивных материалов на абразивные и обратно, либо при необходимости поменять сопло на другой диаметр для повышения производительности или, наоборот, детализации. Хотэнды крепятся удобным защелкивающимся механизмом, не требующим специальных инструментов. Каждый хотэнд отслеживается 3D-принтером для учета износа сопла.

Автоматическая калибровка

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

 

Если второе поколение (Pro2) предлагается с заводской калибровкой, почти не требующей вмешательства со стороны операторов, линейка Pro3 повышает удобство эксплуатации и практичность за счет системы автоматической калибровки. Новая функциональность послужит полезным инструментам в руках пользователей, ориентированных на аддитивное производство и желающих внедрить программу профилактического обслуживания для обеспечения стабильно высокого качества 3D-печатных изделий. Автоматизация процесса сводит к минимуму временные затраты на калибровку и тем самым повышает общую производительность.

Система циркуляции воздуха

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

 

Система циркуляции воздуха (Air Flow Manager), расположенная с задней стороны, улучшает отвод тепла и перемешивание воздуха, поддерживая стабильную среду внутри рабочей камеры и очищая воздух с помощью HEPA-фильтра. Регулировка температуры внутри камеры способствует высокому качеству и повторяемости результатов вне зависимости от внешних условий.

Умный помощник EVE

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

 

Линейка Pro3 оснащена помощником EVE. Эта система помогает пользователям находить и решать возникающие проблемы, способные повлиять на результат 3D-печати. Система EVE также отслеживает эксплуатацию 3D-принтеров и напоминает пользователям о необходимости проведения технического обслуживания. Raise3D — первый производитель в этом сегменте, реализовавший такую функциональность и поднявший удобство эксплуатации на новый уровень.

Другие усовершенствования

В число дополнительных нововведений входят:

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

Гибкий столик, позволяющий без труда отделять готовые модели от рабочей поверхности.

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

Жесткость направляющих по оси Z повышена на 75% ради повышения стабильности.

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

Специальный датчик автоматически приостанавливает 3D-печать при открытой дверце и возобновляет работу после закрытия.

Улучшенная система восстановления после перебоев с энергоснабжением сохраняет текущее состояние на момент отключения питания и возобновляет 3D-печать с того же места после восстановления электропитания.

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

Легкий шлейф-кабель с цифровыми датчиками температуры.

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

HD-камера с повышенным разрешением и светочувствительностью.

«Когда мы запустили серию Pro2 в 2018 году, мы сделали это с намерением поднять стандарты (игра слов, Raise означает «поднимать» — прим. ред.), и рынок оценил это наградами за наши 3D-принтеры. Как результат признания серии Pro2, мы приступили к исполнению нашей миссии: встать во главе продвижения и реализации гибких производственных решений с использованием 3D-печати. С запуском линейки Pro3, как и 3D-принтеров E2CF в этом году, мы уверенно следуем стратегии «реализации гибкого производства», — прокомментировал генеральный директор компании Raise3D Эдвард Фэн.

Технические характеристики:

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

Запуск 3D-принтеров линейки Pro3 запланирован на четвертый квартал текущего года, точная дата пока не определена. Компания Raise3D проведет онлайн-презентацию и начнет прием заказов за несколько недель до официального старта продаж, а также продемонстрирует новые 3D-принтеры 13-15 сентября на выставке Rapid+TCT в Чикаго и 16-19 ноября на выставке Formnext во Франкфурте-на-Майне.

Компания Raise3D анонсировала 3D-принтеры семейства Pro3

Стоимость новых систем предварительно оценивается в €4 749 для Pro3 и €6 249 для Pro3 Plus на европейском рынке. В США и других странах системы будут предлагаться за $5 249 и $7 249 соответственно. Прекращать производство 3D-принтеров серии Pro2 компания пока не планирует, рассматривая их как более простые, но все еще актуальные системы для пользователей с менее жесткими требованиями.

Подробная информация о текущих предложения компании Raise3D доступна на официальном сайте. Эксклюзивным дистрибьютором на российском рынке выступает компания «Цветной мир».

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss