Компания «Русский инженер» продемонстрировала усовершенствованный экструдер для строительных 3D-принтеров



Компания «Русский инженер» продемонстрировала усовершенствованный экструдер для строительных 3D-принтеров

Инновационная компания «Русский инженер» поделилась видеороликом работы прототипа головки для строительного 3D-принтера, предназначенной для 3D-печати несъемной опалубки песчано-цементными смесями и оснащенной устройствами для сглаживания слоев и заполнения пенополиуретаном.

 

Как сообщают разработчики, компания приступит к разработке специализированного 3D-принтера после того, как будет отработан процесс управления бетонной смесью. В опытно-конструкторских работах используется промышленный многоосевой робот-манипулятор, оборудованный экструдером собственной разработки. Головка оснащена «скребком сглаживания слоев», позволяющим добиваться качества 3D-печати под чистовую отделку.

Экструдер с управляемым соплом контролирует объем и скорость подаваемой смеси, возможна установка фильер разной геометрии. Подача смеси осуществляется автоматически с помощью бетононасоса. В качестве расходного материала используется цемент марки М500.

Головка дополнительно оснащена системой подачи пенополиуретана для заполнения полостей: в тестовом исполнении подключаются баллоны с пеной, в промышленном исполнении для напыления будет использоваться насосно-дозирующая станция.

 

Информация о предложениях компании «Русский инженер» доступна на официальном сайте.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss