Космический стартап Relativity Space привлёк $500 млн при оценке в $2,3 млрд



Американский стартап Relativity Space по 3D-печати и запуску ракет привлек $500 млн инвестиций в раунде серии D при оценке в $2,3 млрд, пишет CNBC со ссылкой на источники. Эту информацию также подтвердили источники TechCrunch.

Раунд объёмом $500 млн возглавил фонд Tiger Global Management, в космический стартап также инвестировали Fidelity, Social Capital, Playground Global, Y Combinator, Bond Capital, Tribe Capital, миллиардер Марк Кьюбан и фронтмен группы 30 Seconds To Mars Джаред Лето.

Привлечённые средства Relativity Space направит на масштабирование операций, увеличение штата, а также на закупку материалов и транспорта для выполнения крупных миссий.

В отличие от конкурентов, Relativity Space широко использует технологии 3D-печати: около 95% деталей первой ракеты компании Terran-1 созданы на 3D-принтере. 

Традиционное производство ракет — от проектирования до запуска — занимает до двух лет, однако Relativity Space может «напечатать» готовую ракету за 60 дней, говорят основатели стартапа Тим Эллис (работал в Blue Origin) и Джордан Нун (работал в SpaceX).

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss