Michelin выводит на рынок новую линейку грузовых шин X Multi Grip



Michelin выводит на рынок новую линейку грузовых шин X Multi Grip

С сентября 2021 года на рынке будет доступна новая линейка грузовых шин - Michelin X Multi Grip. Она превосходит по своим характеристикам предшествующие модели и разработана для обеспечения максимальной безопасности и уверенности на дороге при любых погодных условиях, в любой сезон, в течение всего срока службы шины. 

Инновационные рисунки протектора с самовосстанавливающимися ламелями, основанные на технологии Michelin Regenion, создают превосходное сцепление, даже когда шина изношена. При остаточной высоте рисунка протектора в 5 мм тяга на снегу выросла более чем на 50 %, а тормозные характеристики на снегу были улучшены на 20 %.

Шины Michelin X Multi Grip демонстрируют очень высокие сцепные характеристики в любых погодных условиях, особенно на мокрой дороге. Они также отмечены маркировкой 3PMSF («три горных пика и снежинка»), что позволяет быть уверенным в отличной управляемости в течение всей зимы на льду и на снегу (свежевыпавшем, утрамбованном или тающем).

Увеличенная ходимость, надежное сцепление и повышенная прочность конструкции шины, благодаря применению технологий HT NYLON, INFINICOIL и POWERCOIL, делают шину Michelin X Multi Grip высокоэффективным решением для грузовых перевозок. Ходимость шин рулевой оси выросла на 10 %, а шин ведущей оси — более чем на 30 %. При достижении предельной минимальной глубины протектора, шину можно восстановить по технологии Michelin Retread, тем самым увеличивается ее срок службы.

Размерности, которые появятся на рынке в сентябре 2021 года:

  • Рулевая ось: Michelin X Multi Grip Z 385/65 R 22.5 и Michelin X Multi Grip Z 385/55 R 22.5
  • Ведущая ось: Michelin X Multi Grip D 315/80 R 22.5 и Michelin X Multi Grip D 315/70 R 22.5

Размерности, которые появятся на рынке во втором полугодии 2022 года:

  • Рулевая ось: Michelin X Multi Grip Z 315/80 R 22.5,  315/70 R 22.5 и 295/80 R 22.5
  • Ведущая ось: Michelin X Multi Grip D 295/80 R 22.5

Четыре инновационные, запатентованные технологии обеспечивают линейке шин Michelin X Multi Grip широкую гамму эксплуатационных качеств:

  • REGENION (Редженион) – Самовосстанавливающийся рисунок протектора, полученный благодаря применению пресс-форм, изготовленных с использованием технологий 3D печати. Позволяет достичь высокого уровня сцепления вне зависимости от пробега и погодных условий.
  • INFINICOIL (ИНФИНИКОИЛ) - Дополнительный цельный металлический корд, опоясывающий каркас шины по окружности (длина его может доходить до 400 метров), обеспечивает повышенную прочность и грузоподъемность шины.
  • POWERCOIL (Пауэркоил) - Новое поколение более прочных стальных кабелей обеспечивает лучшую стойкость к окислению и повышает долговечность каркаса.
  • HT NYLON (ЭйЧТи Нилон) - Нейлоновая ткань, обернутая вокруг бортового кольца, увеличивает прочность и стойкость бортовой зоны шины к повышенным нагрузкам и температурным воздействиям.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss