Многостороннее сотрудничество: на площадке Пермского Политеха обсудили развитие аддитивных гибридных технологий



на площадке Пермского Политеха обсудили развитие аддитивных гибридных технологий

26 февраля 2019 года в Пермском Политехе состоялось совещание с ведущими промышленными предприятиями России по реализации совместного перспективного проекта «Разработка аддитивных технологий цифрового гибридного производства крупногабаритных заготовок и финишных деталей силовых конструкций методами плавления из проволочных материалов».

На встрече присутствовали представители ПНИПУ, ПАО «ОАК», ПАО «ПРОТОН-ПМ», АО «ЦАТ», АО «ЧМЗ» и ПАО «ТУПОЛЕВ». Были рассмотрены результаты предварительных работ. Обсуждались программы испытаний демонстрационных образцов, полученных с использованием разрабатываемой технологии. Стороны посетили лаборатории кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов», участок создания оборудования для гибридных аддитивных технологий в технопарке «Сосновый бор» и ознакомились с производством проекта печати полимерными конструкционными материалами FDM 2.0 на площадке «Технопарк Пермь».

По результатам совещания партнеры приняли решение о начале реализации пилотного проекта в марте 2019 года и о дальнейшем расширении взаимодействия в целях развития и применения аддитивных гибридных технологий в авиационной промышленности.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss