На международном форуме в Екатеринбурге представят технологию печати домов на 3D-принтере



Темой мероприятия станут роботизированные технологии и экологичные стройматериалы

С 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге пройдет форум высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia». Эксперты из разных стран мира расскажут о печати дома на 3D-принтере и о строительстве зданий из сверхлегких и экологичных материалов.

В частности, среди спикеров форума – разработчики роботизированных технологий и авторы строительных проектов из Южной Кореи, ОАЭ, Китая, Турции и России, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Технологию печати домов на 3D-принтере представит глава китайской компании Winsun. Так, ею уже были построены по данной технологии офисник в Дубае и жилые дома в Китае. В качестве чернил в 3D-принтере используются цемент и стекловолокно, получаемые после переработки строительных и промышленных отходов. В компании отмечают, что с новыми технологиями общая стоимость реализации проекта снижается до 50%.

Также на форуме выступит руководитель турецкого архитектурного бюро Melike Altınışık Architects Мелике Алтынышик. Компания возводит Музей робототехники в Сеуле. Его особенность в том, что в строительстве задействованы 3D-принтеры, дроны и роботы, которые сами собирают и приваривают металлические конструкции.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss