Natural Robotics продемонстрировала доступный спекающий 3D-принтер VIT SLS



Испанская компания по 3D-печати Natural Robotics запустила кампанию Kickstarter для своего 3D-принтера для лазерного спекания VIT. Удивительно, однако, что SLS-3D-принтеры становятся все более и более потребительским продуктом, а новые машины, такие как VIT 3D-принтер Natural Robotics, стоят всего в два-три раза больше, чем высококачественный принтер FDM. Дорогое, конечно, но доступно для тех, кто серьезно относится к 3D-печати для личного или делового использования.

Новую модель VIT от Natural Robotics описывают как «3D-принтер, способный создавать высококачественные модели с помощью лазерного спекания (SLS)». Устройство работает с нейлоном PA12, который подходит для изготовления как прочных, так и гибких деталей. Для 3D-печати не требуются поддерживающие структуры, а модель можно заполнить целиком, даже по оси Z. VIT работает с широким ассортиментом порошкообразного нейлона.

Принтер VIT 3D работает с открытыми материалами, предоставляя пользователям свободу выбора, когда дело доходит до нейлоновых порошков, в то время как веб-программная платформа не требует хранения жесткого диска. (Принтером можно управлять с помощью программного обеспечения браузера, который читает 3D-файлы .STL и .OBJ 3D или встроенный сенсорный экран.)

Неотъемлемой частью любой SLS-машины является ее лазер, а VIT оснащен 40-вольтовым CO2-устройством, способным обрабатывать ряд порошков. Объем сборки принтера составляет 250 x 250 x 250 мм, а скорость печати составляет 20 мм / ч.

Плата VIT 3D-принтера оснащена микроконтроллером ARTS ATSAM4S2B с оперативной памятью 112 МГц и 64 КБ и управляется с помощью встроенной прошивки Natural Robotics. Веб-камера включена на принтер для мониторинга 3D-печати и помощи при технической поддержке.

Все это выглядит как хороший материал для принтера по умеренной цене, и, согласно Natural Robotics, разработка VIT 3D-принтера была прямым ответом на потребительский спрос.

Компания финансирует производство VIT на Kickstarter – там устройство можно приобрести за 5999 евро, на 45% дешевле будущей розничной цены. Первые отгрузки VIT ожидаются апреле 2018 года.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss