Нефтегазосервис, металлообработка и аграрии создали спрос на продукцию 5D-принтера в Югре



Об этом сообщила ТАСС губернатор Наталья Комарова на площадке ХIII международного IT-форума с участием стран ШОС и БРИКС

Спрос на продукцию единственного в Уральском федеральном округе (УрФО) 5D-принтера, который расположен в Ханты-Мансийске, сформировали предприятия нефтегазосервиса, металлообработки и сельского хозяйства. Об этом сообщила ТАСС губернатор Югры Наталья Комарова на площадке ХIII международного IT-форума с участием стран ШОС и БРИКС.

"Спрос на эту продукцию сейчас сформирован предприятиями нефтегазосервиса, металлообработки, сельскохозяйственного производства. На стадии опытного производства сейчас промышленное оборудование. Из 30 заявок на создание прототипов изделий, 15 уже выполнены, 9 переданы на испытания, два прошли успешное тестирование на производстве", - сказала она.

Комарова добавила, что власти заинтересованы в развитии 5D-печати в регионе и готовы поддерживать производство.

Ранее сообщалось, что принтер позволит заместить иностранные компоненты, например, насосное, транспортировочное, упаковочное оборудование.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС (18+) признан ведущей мировой дискуссионной площадкой для общения представителей политических и деловых кругов, а также обсуждения самых актуальных трендов развития цифровой экономики. Традиционно в работе форума принимают участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, федеральных и региональных органов государственной власти, IT-компаний, общественных и научных организаций, экспертного сообщества зарубежных стран. Он собрал 2,5 тыс. участников из 45 стран. Генеральным информационным партнером форума традиционно выступает информационное агентство ТАСС.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss