NIKON ПРИОБРЕТЕТ SLM SOLUTIONS В РАМКАХ СДЕЛКИ СТОИМОСТЬЮ 622 МЛН. ЕВРО



ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО СДЕЛКА БУДЕТ ЗАКРЫТА В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ, ПРИ ЭТОМ ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ АКЦИОНЕРЫ SLM ПРИВЕТСТВУЮТ ПОГЛОЩЕНИЕ.

 

SLM Solutions Group AG и Nikon Corporation заключили инвестиционное соглашение в отношении добровольного публичного предложения о поглощении, которое Nikon намерена сделать в отношении всех находящихся в обращении акций SLM по цене 20 евро за акцию.

 

Цена предложения в 20 евро представляет собой 75% премию к цене закрытия акций SLM на XETRA (электронная система торговли ценными бумагами, базирующаяся во Франкфурте-на-Майне) 1 сентября 2022 года и 84% премию к средней объемно-взвешенной цене акций SLM за последние 3 месяца в размере 10,89 евро.

 

Компания Nikon получила от ключевых акционеров SLM - компаний Elliott Advisors UK Limited (Cornwall), ENA Investment Capital и основателя SLM Ханса Дж. Ихде - обязательство поддержать сделку путем безотзывного тендера, включающего акции и все конвертируемые облигации SLM.

 

Nikon и SLM ожидают, что сделка будет завершена к концу сентября или началу октября 2022 года, а общая сумма капитала, которая, по данным Nikon, потребуется для приобретения, составит 622 миллиона евро.

 

Nikon обязалась не инициировать заключение соглашения о доминировании в течение как минимум трех лет, при этом SLM Solutions будет возглавлять ее нынешняя команда топ-менеджеров.

 

Nikon ранее вышла на рынок услуг металлического аддитивного производства, приобретя контрольный пакет акций компании Morf3D, ведущей калифорнийской компании, обслуживающей аэрокосмическую промышленность и являющейся основным пользователем технологий SLM Solutions.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss