Новгородская и рязанская инновационные долины будут сотрудничать в области авионики



14 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов и руководитель рязанского ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина» Павел Новицкий подписали соглашение о взаимодействии. В церемонии принял участие губернатор Андрей Никитин, рассказали в пресс-центре правительства области.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере научно-технической и инновационной деятельности для получения максимального экономического эффекта.

– Рязанская инновационная долина – важный стратегический партнер для региона, – отметил Константин Харламов. – Направления нашей работы схожи, только мы специализируемся на электронике, а они – на аэрокосмосе. Мы объединяем усилия наших инновационных долин в области авионики, создания беспилотных летательных аппаратов, систем радарного и оптического обнаружения. Для нас это серьёзный шаг к реализации новых значимых для Новгородской области проектов.

Новгородская делегация участвует в Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках соглашения планируется реализовать проекты в сферах конструирования и математического моделирования, беспилотных летательных аппаратов, двигательных и энергетических установок, электрификации инженерных систем, сервиса высокотехнологичной техники, аддитивных технологий и композиционных материалов.

– Мы пересекаемся по многим научно-технологическим направлениям, совместно работаем на увеличение количества и качества резидентов, – сказал Павел Новицкий. – У нас много совместных точек роста, выстраиваем кооперацию как между двумя долинами, так и с государственными корпорациями, для резидентов помогаем получить меры поддержки, привлекаем частные инвестиции, выстраиваем работу с государственными фондами. Думаю, вместе мы добьёмся гораздо большего.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss