Новые материалы на основе PA11



Новые материалы на основе PA11

Сервис по 3D печати Sculpteo совместно с BASF выпустили четыре новых экологически чистых материала для 3D печати на основе нейлона PA11. Полученные из возобновляемого касторового масла, они устраняют разрыв между эксплуатационными характеристиками и экологичностью, обладая высокой химической стойкостью, растяжимостью и долговечностью.

Первый из линейки, Ultrasint PA11, разработан для использования с технологией селективного лазерного спекания (SLS), демонстрирует высокую пластичность и ударную вязкость для производства прочных деталей, способных выдерживать высокие механические нагрузки. Идеальные области применения: медицина, производство автомобильных интерьеров и подвижные части.

Ultrasint PA11 ESD представляет собой порошковый материал на биологической основе со свойствами электростатического разряда. Обладая механическими и тепловыми характеристиками, этот материал может использоваться для производства корпусов для электроники, различных приспособлений и инструментальной оснастки.

Ultrasint PA11 CF, армированный углеродным волокном, позволяет печатать легкие конструкции за счет уменьшения толщины стенок и спроектирован так, чтобы обеспечить улучшенные механические характеристики для деталей, где требуется как прочность, так и жесткость. Четвертый материал, представленный Sculpteo и BASF, отличается от трех других в этой линейке, поскольку он разработан для использования технологией Multi-Jet Fusion (MJF).

Более подробную информацию о новинках можно найти на сайте разработчика.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss