Новый формат обмена передовым опытом производства



Развитие современной индустрии предполагает активное внедрение ряда передовых технологий в производственные процессы предприятий России. И здесь не обойтись без новейших 3D-методов проектирования и обработки для создания объемных объектов. Так называемое «цифровое производство» во многом базируется на аддитивных технологиях, которые в ближайшем будущем претендуют занять место традиционных способов производства.

В этой связи передача опыта в столь актуальной сфере приобретает первостепенное значение. Компания Фолипласт располагает обширными компетенциями в области быстрого прототипирования, вакуумного литья и формования, 3D-сканирования и печати. Кроме того, на производственных площадях Фолипласт установлен парк высокотехнологичного оборудования для переработки пластмасс. Всё это позволяет нам проводить обучение специалистов в условиях реального техпроцесса.
Именно поэтому совместно с Top 3D Academy мы участвуем в индустриальных образовательных программах, призванных расширить и упростить внедрение качественно новых методов в производство.

Один из таких курсов обучения (по теме: Мелко и среднесерийное производство. Вакуумное литье пластмасс. Термовакуумная формовка) был успешно проведён 21-22 апреля непосредственно на производственной площадке Фолипласт для нескольких сотрудников ФГБНУ "Федеральный научный агроинженерный центр".
В ходе обучения были, в частности, подробно освещены особенности метода вакуумного литья в силиконовые формы. Так же был проведен обзор технологий работы на различных видах оборудования такого, как: 3D-сканер, роботы-фрезеровщики Kuka, вакуумная литьевая машина (FVC), обрабатывающий центр с ЧПУ, 3D-принтер и станки для вакуумформовки. Слушателями были отмечены эффективность, качество и полезность полученного опыта.

Деловое сотрудничество компании Фолипласт с организатором образовательных программ, Академией Цифрового Производства, непременно будет продолжено.

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss