Обновление T-FLEX CAD 17.0.74.0 и приложений - работа с символами, импорт PMI



В сборке T-FLEX CAD 17.0.74.0 были улучшены стабильность работы и производительность системы, а также реализованы замечания и предложения пользователей.

Ниже описаны самые значимые нововведения.

Новая функциональность по работе с символами

Обновлён диалог вставки символов:

 

  • Добавлена возможность выбора из каталога;
  • Добавлен интерфейс по наполнению;
  • Добавлена возможность подключать пользовательские символы;
  • Добавлена библиотека с символами;
  • Символы можно добавлять в избранное.

Базы данных

Используемые базы данных T-FLEX CAD: Резьбы, Разделы спецификации, Сварные швы, Допуски размеров, Словарь формата .accdb переведены в формат .xml. Если ранее были созданы пользовательские базы в формате .accdb, то при первом запуске обновлённой версии T-FLEX CAD будет выполняться их автоматическая конвертация в формат .xml.

Проверка контуров

В команде Проверка контуров добавлена возможность выбора проверяемых линий. После запуска команды линии добавляются в список при выделении рамкой или с помощью выбора. Если в момент запуска команды уже выбраны линии изображения, то они автоматически добавляются в список проверяемых линий. При запуске проверки без выбора линий проверяются все доступные контуры.

Коллективная работа под управлением T-FLEX DOCs

При открытии исполнения в T-FLEX CAD в окне состава изделия автоматически отображается соответствующий тип состава, а параметр Исполнение не перезаписывается для составов других исполнений.

При открытии в T-FLEX CAD исполнения, созданного в T-FLEX DOCs, в файле T-FLEX CAD автоматически создаются соответствующие конфигурация и состав изделия.

Добавлена возможность выбора объектов из T-FLEX DOCs при замене ссылок в окне Структура сборки.

3D моделирование

В команду листового металла Преобразование тела в основные параметры добавлен флаг Оставлять только результирующее тело. Флаг появляется после установки флага Оставлять исходное тело. Когда оба флага установлены, на проекции развёртки не отображается исходное тело.

Экспорт/импорт

Добавлена поддержка импорта форматов JT 10.6, Revit 2022, CATIA V5_6R2022.

При импорте файлов CATIA, SolidWorks, Creo - Pro/E, I-DEAS, JT, NX – Unigraphics, PRC, Solid Edge, STEP оптимизирован и улучшен процесс импорта 3D элементов оформления – размеры, шероховатости, допуски, обозначения, символы и пр.. Добавлены флаг Распознавать объекты аннотаций и выпадающий список для выбора шрифта импортируемых аннотаций в диалоге параметров импорта

Более подробно о возможностях обновления T-FLEX CAD 17.0.74.0 можно узнать в документе текущих изменений и новых возможностей системы

Ниже описаны основные изменения приложений.

T-FLEX Зубчатые передачи

Добавлен новый тип зубчатых передач – червячные передачи

T-FLEX Электротехника

  1. Точки подключения. Добавлены ограничения допустимых параметров присоединяемых КИ и учет этих ограничений при анализе схемы (см. документ новых возможностей).
  2. Кабельные изделия. Обновлена команда создания Сборочного чертежа КИ (см. документ новых возможностей).
  3. Кабельные изделия. Добавлена команда создания Оболочек КИ, учёт созданных оболочек в спецификациях и анализе КИ, а также примеры оболочек на вкладке Элементы КИ редактора изделий.
  4. Линии связи. Добавлено обозначение разрыва ЛС в виде закрашенной стрелки.
  5. Линии связи. ЛС, подходящие со стороны противоположной ТП, теперь не накладываются на УГО изделия.
  6. Линии связи. Теперь можно добавлять к разрыву имеющиеся свободные концы других ЛС.
  7. Линии связи. Максимальное количество разрывов увеличено до 10 000.
  8. Линии связи. Добавлена очистка фона под текстом при выравнивании обозначений по середине ЛС.
  9. Линии связи. Добавлена возможность автоматического присвоения общего ПО для КИ, входящих в одно соединение (Параметры схемы > Обозначения на линиях связи > Общее ПО КИ в одном соединении).
  10. Точки подключения. В контекстное меню выбранных точек в 2D окне добавлена команда, позволяющая Назначить прототип из Редактора изделий .
  11. Библиотеки. В библиотеку Элементы электрических схем добавлены примеры аппарата и контакторов. Папка с контакторами добавлена в конфигурацию библиотек Контакторы.
  12. Библиотеки. В библиотеку Элементы электрических схем добавлена клемма 4-х проводная.
  13. Библиотеки. В библиотеку Электрические компоненты добавлена модель аппарата с коннекторами ТП.

Подробности по ссылке

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss