Образовательные программы



аддитивные технологии

Компания GE инвестирует $10 млн в течение следующих 5 лет в две образовательные программы по поиску и подготовке талантов для аддитивных технологий. Одна из программ рассчитана на школы, другая — на колледжи и университеты. При этом $2 млн будут инвестированы в течение двух лет в поставку полимерных настольных принтеров в школы, преимущественно ориентированные на подготовку в области науки, технологий, инженерного образования и математики. Другие $8 млн будут инвестированы в течение 5 лет в поставку примерно 50 металлических 3D-принтеров в колледжи и университеты мира, ориентированные на исследования в области

аддитивных технологий. Любые учебные заведения могут подать заявки на участие в этой программе, подробности на сайте www.geadditive.com.

Следует напомнить, что GE инвестировала примерно $1.5 млрд в создание исследовательского центра (GE’s Global Research Center, GRC), который внедряет АМ приложения в своих 6 структурных бизнесах GE. В конце 2016 г. GE приобрел 75 % акций компании Concept Laser, одного из ведущих производителей лазерных металлических 3D-принтеров. Ранее GE приобрел 76,15 % акций компании Arcam AB из Швеции, лидера в производстве металлических 3D-принтеров, использующих электронный пучок.

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss