Олимпиада 3D-технологий «Наставничество» в рамках «Технопрома-2018»



В рамках «Технопрома-2018», который пройдёт с 27 по 29 августа, Ассоциация 3Д образования совместно с Правительством Новосибирской области проведёт Олимпиаду 3D-технологий «Наставничество». Соревнования пройдут в несколько этапов.

27 августа в 11:00 состоится торжественное открытие Олимпиады 3D-технологий «Наставничество». С приветственной речью выступят Андрей Травников, врио Губернатора Новосибирской области и Роман Бондаренко, президент Ассоциация 3Д образования. Приглашены участники финала, ректоры вузов, директора колледжей и школ-участниц, индустриальные партнеры.

Цель олимпиады — создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников и студентов, проявляющих интерес к цифровому производству на основании аддитивных технологий: 3D–печати, 3D-моделирования, 3D-сканирования и объемного технического творчества.

Олимпиада проводится по направлению «Командный инжиниринг», которое является межпредметным с применением знаний 3D-технологий. Команда состоит из трёх человек — студент плюс два старшеклассника.

В процессе Олимпиады происходит подготовка высококвалифицированных кадры для работы в условиях постоянно развивающихся технологий, а также обмен опытом от студентов к школьникам.

Задача Олимпиады «Наставничество» — заложить тот необходимый пласт знаний для ребят, которым интересно инновационное производство, а также как можно раньше сориентировать ребят в выборе будущей профессии. Это база для создания высококвалифицированного кадрового потенциала, готового работать с самым современным оборудованием и отвечающих современным требованиям производства, полностью погружённых в сферу новейших технологий.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss