Отделение разработки амфибийных средств и морского минного оружия "Панама-Сити" приобрело новый металлический 3D-принтер



Металлическая деталь, напечатанная в 3D, изготовленная EOS M290 в военно-морском надводном центре Панамы. Фото ВМС США.

14.00

Normal
0
false

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Отделение разработки амфибийных средств и морского минного оружия "Панама-Сити" (NSWC Panama City Division), расположенное в г. Панама-Сити (штат Флорида), приобрело новый металлический 3D-принтер для своей Лаборатории аддитивного производства.

 

Металлическая деталь, напечатанная в 3D, изготовленная EOS M290 в военно-морском надводном центре Панамы. Фото ВМС США.

 

ВМС США вкладывают значительные средства в 3D-печать. Только в 2018 году Управление военно-морских исследований США (ONR) выделило 2,6 млн. долл. США на внедрение деталей, изготовленных по аддитивной технологии ; «Локхид Мартин» заключил контракт с войсками на 5,8 миллиона долларов; и к концу года командование Военно-воздушных систем (NAVAIR) рассчитывает, что флот сможет использовать 1000 печатных 3D-деталей . Совсем недавно Системное командование морской пехоты (MCSC) создало ячейку Advanced Manufacturing Operations для обеспечения круглосуточной поддержки 3D-печати, что позволит применяет эту технологию для модернизации различных кораблей флота.

Новейший металлический 3D-принтер представляет собой систему прямого лазерного спекания металла (DMLS) EOS M290, которая использовалась для изготовления таких изделий, как переносные коврики для ВПП и гидравлические компоненты. Он имеет объем конструкции 250 x 250 x 325 мм и использует волоконный лазер мощностью 400 Вт в атмосфере азота для изготовления точных, сложных и полностью плотных деталей из порошкового металла.

«У доступа к металлическому 3D-принтеру есть много преимуществ», - сказал Чак Селф, глава отдела по контролю над здоровьем PCW NSWC. «Основные преимущества включают сокращение времени на завершение печати, воспроизводимость и сложность деталей, доступных для печати».

EOS M290 Система прямого металлического лазерного спекания. Фото через EOS.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss