Photocentric выпустила MSLA 3D-принтер LC Opus



MSLA 3D-принтер LC Opus

Британская компания Photocentric принимает заказы на новую ЖК-масочную стереолитографическую систему LC Opus с монохромной матрицей и областью построения размером 310х174х220 мм.

Photocentric выпустила MSLA 3D-принтер LC Opus

Как заявляет производитель, LC Opus — самый универсальный и быстрый 3D-принтер в фирменной линейке, с высокой точностью 3D-печати и повторяемостью результатов. Новая аддитивная система полагается на кастомную монохромную жидкокристаллическую матрицу и поставляется откалиброванной и готовой работать «из коробки». В ассортименте Photocentric новый 3D-принтер заменит систему LC Dental, хотя компания не позиционирует LC Opus исключительно как «стоматологический» 3D-принтер.

Photocentric выпустила MSLA 3D-принтер LC Opus

«Мы хотели создать универсальный 3D-принтер, простой в эксплуатации и с отличной производительностью, и я считаю, что мы добились этой цели. Это быстрое, простое и универсальное решение, одинаково хорошо подходящее как зуботехническим лабораториям, так и инженерным мастерским. Интуитивно понятное и простое управление делает LC Opus идеальным выбором как для начинающих, так и опытных пользователей в широком спектре приложений. Благодаря высокой скорости отверждения, низким эксплуатационным расходам и впечатляющему рабочему объему LC Opus является отличным, универсальным инструментом», — заявила директор по продажам компании Photocentric Салли Типпинг.

Photocentric выпустила MSLA 3D-принтер LC Opus

При рабочей зоне размером 310х174х220 мм 3D-принтер LC Opus использует 14-дюймовую монохромную ЖК-матрицу с разрешением 4K (3840х2160), размером пикселя 81 мкм и интенсивностью подсветки 5 мВт/см^2. Система предназначена для работы с фотополимерными смолами, оптимизированными для засветки ультрафиолетом с длиной воны 410 нм. Стандартные настройки толщины слоя — 25, 50 и 100 мкм, некоторые смолы позволяют превышать значение в сто микрон. Время засветки слоя толщиной 50 мкм составляет около двух секунд при общей производительности порядка 18 мм/ч по оси Z.

Photocentric выпустила MSLA 3D-принтер LC OpusСистема построена на алюминиевом шасси, корпус окрашен стойким к растворителям покрытием, пластиковый колпак сопротивляется старению и растрескиванию под воздействием химикатов, по оси Z используются линейные направляющие THK японского производства. Конструкторы уделили внимание снижению шумности, добавив тихие драйверы Trinamic, вентиляторы с PWM-управлением для обдува светодиодных излучателей и резиновые демпфирующие ножки. Бортовой интерфейс представлен семидюймовым сенсорным экраном с соединениями через Wi-Fi, Ethernet и USB 3.0.

 

3D-принтеры LC Opus предлагаются по отпускной цене £6 295, опционально можно заказать станции промывки и дозасветки. Официальная премьера состоится 22-25 сентября на выставке International Dental Show в Кельне. Дополнительная информация доступна на официальном сайте компании-производителя по этой ссылке.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss