Профориентационные встречи со школьниками города Благовещенска



Профориентационные встречи со школьниками города Благовещенска

16 февраля состоялись профориентационные встречи со школьниками школ города Благовещенска, в которых приняли участие депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации И.З. Бикбаев, глава администрации Благовещенского района РБ Ф.Х. Фазылов, генеральный директор ООО «ГазНефтьСервисИнжиниринг» Ю.Д. Пережогин и делегация Уфимского государственного нефтяного технического университета во главе с ректором Р.Н. Бахтизиным.
Сначала гости посетили Детский образовательный технопарк «Кванториум», открытый в Благовещенске при поддержке СИБУРа. На площадках «Наноквантум» и «Hi-tech цех» школьники осваивают инженерное прототипирование, лазерные и аддитивные технологии, изучают материалы на микро- и нано-уровнях, занимаются моделированием и решением реальных производственных задач в области нефтехимии.

Вот что пишет на своей странице в Facebook глава администрации Благовещенского района РБ Ф.Х. Фазылов: «Все взрослые люди, которые посещают этот технопарк, очень завидуют современным детям, которым есть, где развиваться, заниматься наукой и техникой. Все участники делегации на себе опробовали удивительные новинки и возможности лабораторий нашего Кванториума, и остались довольны».

В школе № 6 Благовещенска состоялась встреча с выпускниками городских школ. Разговор на встрече шел о поступлении в УГНТУ, о специальностях, об условиях поступления, о вопросах трудоустройства по окончании вуза. Ученики смогли задать интересующие их вопросы, получили ответы на них.

Завершился рабочий визит посещением АО «Полиэф». Здесь так же были обсуждены возможные пути трудоустройства выпускников и другие направления сотрудничества с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss