Rapid Shape присоединяется к платформе открытых материалов Henkel



3D-принтеры DLP Rapid Shape

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Немецкий производитель 3D-принтеров DLP Rapid Shape вступил в партнерство с компанией по производству материалов Henkel , чтобы ускорить массовое производство функциональных деталей посредством 3D-печати. В рамках соглашения компания Rapid Shape стала участником открытой платформы материалов Henkel и будет заниматься сертификацией материалов для своих систем 3D-печати DLP. Henkel, со своей стороны, интегрирует технологию Rapid Shape в свою экосистему AM.

На сегодняшний день Rapid Shape и Henkel уже протестировали ряд высокопроизводительных материалов на 3D-принтерах Rapid Shape I30 +. Цель состоит в том, чтобы предложить пользователям широкий и всесторонний выбор высокопроизводительных материалов, чтобы открыть приложения для массового производства в таких отраслях, как медицинский сектор и другие.

Например, ультрачистая смола Henct Loctite 3D 3820 подходит для производства прозрачных деталей для визуального контроля, линз, крышек и других деталей для медицинского или промышленного секторов.

3D-принтер DLP Rapid Shape

Технология 3D-печати DLP Rapid Shape основана на запатентованном процессе Force Feedback DLP, который обеспечивает хорошую скорость и качество печати. Аддитивная технология компании была принята в различных отраслях промышленности, но особенно стала ключевой платформой для высококлассных стоматологических лабораторий и медицинского сектора.

 

 «Хенкель» впервые запустила свою платформу открытых материалов в мае 2019 года с целью напрямую работать с производителями 3D-принтеров, чтобы квалифицировать новые материалы для различных платформ AM на рынке. Недавно компания выпустила новый материал для использования на 3D-принтерах Origin : фотополимерный материал для 3D-печати, обладающий свойствами стойкости к воздействию огня, дыма и токсичности.

И Henkel, и Rapid Shape будут представлены на этой неделе в Formnext на стенде C41 в зале 12.1 и на стенде A11 в зале 11.1 соответственно.

 

 Автор: Тесс Буассоне

Источник

14.00

Normal
0
false

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss