ROBOT FACTORY предлагает комплект для конвертации 3d-принтера в устройство для непрерывной печати



ROBOT FACTORY предлагает комплект для конвертации 3d-принтера в устройство для непрерывной печати

Итальянская компания анонсировала "STEEL ROLLER KIT", ленточное конвейерное устройство, заменяющее обычный рабочий стол для печати.

Robot Factory уже давно работает с концепцией непрерывной 3D-печати. Например, на прошлогодней выставке Formnext компания представляла свой ленточный 3D-принтер SilverBelt, в котором термопластик экструдируется под углом 45 градусов на конвейерную ленту. Такой подход, при наличии достаточного количества филамента, позволяет обеспечить практически непрерывную 3D-печать небольших объектов или создавать детали, длиннее чем рабочая поверхность принтера.

 

Сейчас компания решила предложить операторам других моделей 3D-принтеров превратить свои устройства в подобные непрерывно печатающие устройства и анонсировала комплект "Steel Roller Kit".

 

 

По сути, предлагаемый комплект полностью заменяет рабочий стол, а система печати начинает оригинального принтера начинает использоваться по новому. Комплект состоит из следующих элементов:

 

Программатор для загрузчика с инструкциями;

Прошивка Marlin 1.1.9.1 (или более новая);

Кабель для SD-слота;

GCODE для выдвижения ленты (и выталкивания напечатанного фрагмента) в конце задания на печать;

Инструкции по сборке;

Профиль Simplify3D;

Прошивка.

По словам компании, процесс сборки относительно прост и включает в себя замену механизма оси Y на новый ролик и перепрограммирование материнской платы и прошивки. Для модификации подходят модели, выполненные по схеме Prusa i3. С подробным описанием этапов сборки можно ознакомиться в pdf-файле, который можно скачать здесь.

 

 

К сожалению, стоимость набора компания предоставляет только через форму запроса.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss