Самая большая в мире стальная аддитивная скульптура установлена в США



аддитивная скульптура  CONVERGENCE

ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ CONVERGENCE БЫЛО УСТАНОВЛЕНО В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ УНИВЕРСИТЕТА НЕБРАСКИ.

 

Архитектурная студия Дженни Сабин, расположенная в Нью-Йорке, объявила об установке Convergence, 8,5-метровой стальной скульптуры, созданной с помощью аддитивного производства. Сооружение находится на новой площади имени Уильяма Х. Нортволла в Медицинском центре Университета Небраски (UNMC). Дизайн был выбран UNMC и программой "1% на искусство" Совета по искусству штата Небраска.

 

 

 

Двухтонная скульптура состоит из девяти панелей, произведенных с помощью технологии WAAM компанией Lincoln Electric Additive Solutions из Огайо. Они облицованы поликарбонатными панелями, ламинированными дихроичной пленкой и соединенными кольцами из нержавеющей стали.

 

 

Как отмечается на сайте студии: "Конвергенция - это процесс или состояние сближения, когда потоки и течения встречаются и развиваются вместе в общей среде. Convergence отмечает процветающее, яркое и богатое наследие передового опыта Медицинского центра Университета Небраски через материализованные концепции, которые включают в себя изменения, трансформацию и созерцание.

 

Вдохновляясь ключевой ролью Медицинского центра Университета Небраски в глобальном здравоохранении благодаря их реакции и лидерству в борьбе с эпидемией Эбола, а теперь и с пандемией коронавируса, Convergence отмечает сближение людей со всего мира. Проект отражает и прославляет преподавателей, врачей, студентов, исследователей, администраторов и общественных деятелей, которые оставили свой след и определили прошлое, настоящее и будущее UNMC".

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss