Sennheiser и Formlabs предлагают наушники линейки Ambeo с 3D-печатными накладками



Компания Formlabs, разработчик и производитель настольных лазерных стереолитографических 3D-принтеров, и немецкий производитель аудиооборудования Sennheiser разработали более удобные и эффективные кастомизируемые 3D-печатные накладки на «капельные» наушники под брендом Ambeo.

Sennheiser намеревается изготавливать персонализированные наушники по индивидуальным сканам ушных раковин, получаемым через мобильное приложение Headrables3D. Пользователям предлагается самостоятельно проводить сканирование с помощью смартфона, а затем отправлять данные на обработку в облачную систему. Затем самообучающийся искусственный интеллект генерирует участки, не отображенные на снимке, корректирует дефекты и выдает 3D-модель, готовую к 3D-печати на аддитивных системах от Formlabs.

В качестве производственной платформы предполагается использовать 3D-принтеры Form 3B — вариант новейших настольных лазерных стереолитографических систем третьего поколения, предназначенный для 3D-печати биосовместимыми фотополимерами. За счет новой производственной модели Sennheiser рассчитывает сократить сроки выполнения заказов с четырех дней до одних суток, а заодно предлагать более удобный и качественный продукт.

Стандартные накладки (слева) и 3D-печатные образцы до удаления опорных структур (справа)

«Наше технологическое сотрудничество с компанией Sennheiser направлено на изменение взаимодействия клиентов с любимыми брендами и обеспечение более индивидуального, ориентированного на пользователя подхода к разработке продуктов. Глубокие отраслевые знания и обширный опыт компании Formlabs в разработке масштабируемых решений позволяют предоставлять клиентам ощутимые инновации. С командой Sennheiser Ambeo мы работаем над тем, чтобы предоставить каждому клиенту уникальное сочетание индивидуального подхода и доступности», — прокомментировал Иан МакЛеод, руководитель отдела аудиорешений компании Formlabs.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss