Система направленного энергетического осаждения в аддитивном металлопроизводстве



Компания Nidec Machine Tool America предлагает систему аддитивного металлопроизводства с помощью направленного осаждения энергии LAMDA. Модель LAMDA200 отличается высокими показателями качества.

Операторы могут наблюдать записанные изображения в автономном режиме и корректировать параметры обратной связи, а также записывать изображение ванны расплава для отслеживания качества. Для стабилизации состояний ванны расплава используется управление с обратной связью. Система обратной связи для мониторинга на месте помогает обеспечивать автоматизацию и оптимизацию параметров процесса, что особенно важно при изготовлении изделий сложной формы. Функция обратной связи в процессе, о котором идет речь, регулирует мощность лазера и, соответственно, контролирует условия плавления. Подача порошка регулируется в зависимости от высоты детали.

С помощью искусственного интеллекта PID-регулятор обнаружит любую аномалию и подаст сигнал тревоги. Система внутрипроизводственного мониторинга обеспечивает полную прослеживаемость процесса, способствующую его анализу и улучшению. Ванна расплава защищена от окисления слоем инертного газа. Максимальные размеры LAMDA200 составляют 200 на 200 на 200 миллиметров. Модельный ряд LAMDA включает в себя как небольшие исследовательские решения, так и большие производственные агрегаты.

Источник

https://metal.nestormedia.com/index.pl?act=PRODUCT&id=2439

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss