Собянин заявил о спросе на российские 3D-принтеры на международных рынках



3D-принтеры российских производителей пользуются спросом на международных рынках. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Продукты первых российских производителей 3D-принтеров пользуются спросом на международных рынках. При поддержке города новое оборудование поставляют в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки», – написал он в своем Telegram-канале.

Собянин уточнил, что выпуском моделей для печати занимается компания Picaso 3D. Он отметил, что 3D-принтеры используются в сфере медицины, образования и искусства. В частности, на них печатаются детали для медицинского оборудования, на примере моделей школьники и студенты изучают строение вирусов и тестируют разработки для своих проектов. Художники и дизайнеры при помощи 3D-принтеров создают детали для одежды и предметы интерьера, добавил Собянин.

Мэр Москвы пояснил, что материалы, из которых печатаются продукты на 3D-принтерах, огнеупорны, они также проводят электричество, могут увеличиваться в объеме и проявлять антибактериальные свойства. Собянин подчеркнул, что Московский экспортный центр (МЭЦ) будет и дальше поддерживать инновационные компании.

В начале мая мэр Москвы сообщил, что столичные предприятия, которые осуществляют деятельность в сфере научных исследований и разработок, по итогам первых двух месяцев 2023 г. смогли нарастить оборот на треть, заработав 65,4 млрд руб.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss