Студенты и предприятия обсудили аддитивные технологии на профильном семинаре



Московский политех,  кафедры обработки материалов давлением и аддитивных технологий

6 декабря в отделении Московского Политеха «На Автозаводской» состоялся научно-практический семинар «Аддитивные технологии настоящего и будущего. Отраслевые применения». Три крупные компании, представители разных сегментов рынка, встретились со студентами Московского Политеха.

Студенческая аудитория семинара состояла в основном из обучающихся по образовательным программам кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» (ОМДиАТ).  Одна из целей семинара — именно популяризация аддитивных технологий среди студентов 1-го — 4-го курсов. Будущие специалисты могли вживую увидеть, чем им предстоит заниматься по окончании вуза и как может выглядеть их серийный продукт.

Семинар был разделен на две части. В первой части выступила компания «Анизопринт», российский производитель 3D-принтеров, работающих по принципу коэкструзии с композиционными материалами на основе углеволокна. Сотрудники компании не только провели презентацию, но и продемонстрировали продукт – 3D-принтер «Anisoprint Composer», показав, как он функционирует.

Во второй части компания «Эм-Эс-Си Софтвэр» представила в действии свое программное обеспечение, разрабатываемое специально для компьютерного моделирования задач обработки металлов давлением, сварки и аддитивных технологий. И в каждой из частей лидирующим спикером выступала компания «Современное оборудование» — компания-интегратор решений для аддитивных производств. «Современное оборудование» выполняет функцию аналитика этого рынка, занимается выявлением лучших решений и организует технологические цепочки, которые в последующем внедряются на промышленных предприятиях.  Таким образом, на семинаре были представлены компании, дополняющие друг друга на рынке.

Подробную информацию о деятельности кафедры обработки материалов давлением и аддитивных технологий можно посмотреть по ссылке.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss