T1 Pro - система для печати вязкими жидкостями



T1 Pro - система для печати вязкими жидкостями

Quantica, берлинский разработчик оборудования для 3D печати, объявила о запуске своего дебютного 3D принтера на Formnext 2021. T1 Pro — это система струйной обработки материалов промышленного класса, основанная на разработанном компанией процессе с экстремальной вязкостью. Система разработана специально для высокопроизводительной печати из нескольких материалов с использованием комбинаций смол сверхвысокой вязкости — ниша, которую струйная 3D печать еще не заняла.

В области струйной 3D печати из нескольких материалов в настоящее время преобладают принтеры PolyJet от Stratasys и MultiJet от 3D Systems, но эти технологии по-прежнему в значительной степени основаны на традиционных печатающих головках для струйной 2D печати. По существу, они полагаются на смолы с относительно низкой вязкостью в качестве материалов для печати, поскольку более плотное сырье не так просто распылять на высоких скоростях. С другой стороны, струйный процесс Quantica претендует на «полную смену парадигмы с точки зрения принципов работы». Разработанная в течение четырех лет технология способна осаждать жидкости до 15 раз более вязкими, чем существующие системы струйной обработки нескольких материалов, что позволяет изготавливать детали с более высокой прочностью.

Фирменная печатающая головка компании оснащена набором из 24 сопел, и каждый 3D принтер T1 Pro может одновременно поддерживать от двух до шести печатающих головок, открывая путь для разноцветных, многопрочных и многофункциональных компонентов. Quantica заявляет, что уже доказала возможности своего 3D принтера в рамках соглашения о совместной разработке с пока неназванной стоматологической компанией. Помимо стоматологического рынка, компания также намеревается изучить различные другие сектора, в которых может быть использована технология Extreme Visacity Jetting. Это включает микрожидкостную, биомедицинскую, оптическую, печатную электронику, плоские дисплеи, клеи и покрытия.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss