Thor3D и nPowerSoftware предлагают простой комплект для обратного проектирования объектов свободных форм



Thor3D и nPowerSoftware предлагают простой комплект для обратного проектирования объектов свободных форм

Российский производитель 3D-сканеров Thor3D заключил партнерское соглашение с компанией nPowerSoftware, разработчиком программного обеспечения Cyborg 3D MeshToCAD. Комплект предназначен для специалистов, которым необходимо быстрое преобразование органических форм из полигональной сетки в CAD.

Работа с полигональными сетками объектов произвольной формы отнимает много времени, когда дело доходит до обратного проектирования. Инженерные детали легко описываются геометрическими примитивами, тогда как объекты произвольной формы отличаются наличием большого количества гладких граней между поверхностями и требуют немного других алгоритмов.

Cyborg 3D позволяет пользователям преобразовывать в CAD скульптурный меш (например, модели в ZBrush) и меш 3D-сканов. 3D-скан стопы на иллюстрациях выше, выполненный с помощью 3D-сканера Thor 3D Calibry, был переведен в CAD-формат за несколько минут при помощи Cyborg 3D MeshToCAD.

Комплект лучше всего подходит для автомобильной промышленности, ортопедии, протезирования и промышленного дизайна. Cyborg 3D MeshToCAD совместим с такими известными программами, как SolidWorks, Solid Edge, Rhinoceros и Autodesk Inventor.

Пакет можно приобрести напрямую через Thor3D или через дистрибьюторов.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss