ULTIMAKER ВЫПУСТИЛА НАБОР METAL EXPANSION KIT ДЛЯ ПЕЧАТИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ



ULTIMAKER ВЫПУСТИЛА НАБОР METAL EXPANSION KIT ДЛЯ ПЕЧАТИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НОВОГО НАБОРА СМОГУТ ПРОИЗВОДИТЬ КОМПОНЕНТЫ, СПОСОБНЫЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ ВЫСОКИЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ И ТЕРМИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ, ЧТО БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕРМОПЛАСТОВ, ЗАЯВЛЯЕТ КОМПАНИЯ.

 

Новый комплект Metal Expansion Kit совместим с принтером Ultimaker S5 и включает в себя материалы для печати, которые автоматически распознаются принтером через NFC, набор специальных блоков экструдера Print Core для металлического филамента Ultrafuse 17-4PH от BASF и для поддерживающего слоя Ultrafuse, а также доступ к услугам постобработки зеленых деталей.

 

В комплект также входит доступ к эксклюзивным материалам Ultimaker 3D Printing Academy, разработанным совместно с командой BASF Forward AM и представляющим собой централизованную и актуальную базу знаний, которая поможет пользователям успешно обрабатывать металлические детали на платформе Ultimaker. Кроме того, комплект предоставляет доступ к порталу BASF Debinding and Sintering Order Management Portal - сети услуг по обжигу и спеканию для последующей обработки и превращения аддитивно изготовленной детали в готовую металлическую деталь.

 

Для этого набора Ultimaker разработала новый Print Core DD 0.4 - износостойкий экструдер для печати абразивного материала поддержки.

 

 

Запуск Ultimaker Metal Expansion Kit сопровождается выпуском версии Ultimaker Cura 5.1, адаптированной для металлической FFF печати, и предоставляющей набор функций, необходимых для подготовки металлических деталей на платформе Ultimaker.

 

Набор Ultimaker Metal Expansion Kit будет доступен в Северной Америке, Китае, ЕС и Великобритании в июле 2022 года. Содержимое комплекта будет варьироваться в зависимости от страны; первоначально BASF Forward AM Ultrafuse Support Layer и Ultimaker Print Core DD 0.4 будут доступны только в ЕС и Великобритании.

 

По словам Андреа Гасперини, менеджера по продукции компании Ultimaker: "Благодаря низкой совокупной стоимости владения и экономии до 90% по сравнению с небольшими сериями нестандартных вспомогательных компонентов и инструментов, наши первые последователи уже ощущают возврат инвестиций (ROI) менее чем за год".

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss