Улучшенные металлические порошки Ricoh расширят ассортимент материалов для 3D-печати



Улучшенные металлические порошки Ricoh расширят ассортимент материалов для 3D-печати

Японская компания Ricoh разработала новый металлический порошок с покрытием из смолы и «чернила» для кросслинкинга, предназначенные для 3D-печати по методу распыления связующего вещества (Binder Jetting). Новинка, призванная расширить ассортимент доступных металлов и повысить качество деталей, предназначена для клиентов, внедряющих системы Binder Jetting в производстве.

Порошкообразный металл Ricoh покрыт слоем связующей смолы толщиной около 100 нм — для этого используется процесс, разработанный на базе технологии нанесения покрытий с помощью электрофотографии. Вещество для кросслинкинга взаимодействует со смолой, прочно связывая частицы материала. В Ricoh отмечают, что одно из ключевых преимуществ нового материала – минимизация риска взрывов пыли при работе с потенциально взрывоопасными мелкодисперсными порошками металлов, таких как алюминий и титан. Мелкодисперсные порошки обладают улучшенной спекаемостью и могут обеспечить более высокую плотность деталей при более низкой шероховатости поверхностей. Тем не менее, они могут быть более взрывоопасными, чем порошки с крупными частицами.

Еще одно преимущество нового материала Ricoh – возможность контролировать степень проникновения связующих чернил в массу порошка. При слишком высоком проникновении деталь может получиться пористой, а при слишком низком – нарушаются пропорции готовых моделей.

На фото представлены изображения сканирующего электронного микроскопа, представленные Ricoh: а) порошка без покрытия, б) порошка с покрытием, в) поперечного сечения порошка с покрытием из нержавеющей стали 316L.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss